СТИПЕНДИИ И меры ПОДДЕРЖКИ обучающихся

О НАЛИЧИИ И УСЛОВИЯХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ обучающимся СТИПЕНДИЙ

В соответствии со ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», обучающимся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, стипендия воспитанникам не предоставляется.

О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Мер социальной поддержки воспитанникам нет.

Родителям (законным представителям) предоставляются льготы по оплате за содержание детей (воспитанников)

На основании Федерального закона №273 - ФЗ от 29.12.2012 г. "Об образовании в Российской Федерации":

1. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду на первого ребёнка - 20%, второго – 50%, третьего – 70%.
  2. В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

На ступени дошкольного образования:

• многодетные семьи;
  • дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом;
  • опекуны.

О НАЛИЧИИ ОБЩЕЖИТИЯ, ИНТЕРНАТА; КОЛИЧЕСТВЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ОБЩЕЖИТИИ, ИНТЕРНАТЕ ДЛЯ ИНОГОРОДНИХ ОБУЧАЮЩИХСЯ; ФОРМИРОВАНИИ ПЛАТЫ ЗА ПРОЖИВАНИЕ В ОБЩЕЖИТИИ

Наличие общежития, интерната; количество жилых помещений в общежитии — нет, интернат для иногородних обучающихся — нет; формирование платы за проживание в общежитии – нет.

О ТРУДОУСТРОЙСТВЕ ВЫПУСКНИКОВ

Трудоустройство выпускников – нет.